Questions fréquentes SASU

Dans quel délai l’approbation des comptes d’une SASU doit avoir lieu ?

L’approbation des comptes doit se tenir dans les six mois de la clôture de chaque exercice (Art. L 227-9 du Code de commerce), étant rappelé que le dépôt des comptes vaut désormais approbation (cf. supra).

Questions fréquentes SASU